ENVIOS GRÁTIS A PARTIR DE 40€

Aspirina C 400/240mg X10 Comprimidos Efervescentes Ascorbico (acido) (vitamina C)

8683300
em stock
Medicamentos sem receita, só serão enviados nos concelhos limítrofes da farmácia (Oliveira do bairro, mealhada, cantanhede, agueda e mortagua).
5.95€ (iva incluído)

Descrição


Aspirina C contém como substâncias activas o ácido acetilsalicílico que pertence a um grupo de substâncias conhecidas como anti-inflamatórios não-esteróides (AINE), eficazes no alívio sintomático da dor e febre e também o ácido ascórbico (Vitamina C), uma substância que compensa as necessidades em vitamina C que se verificam nos estados febris ou resfriados.

Aspirina C está indicada no alívio de dores de intensidade ligeira a moderada como por
ex. dores de cabeça, dores de dentes, dores musculares, dores menstruais e ainda nos
estados febris associados a resfriados ou gripe.

Mais vendidos

Recomendado para si

Mais vistos